<tt id="dj5br"></tt>
      1. <rp id="dj5br"></rp><cite id="dj5br"></cite>

        (粵機技〔2019〕36號) 關于廣東省機械技師學院第五屆(2019)技能節暨創新創業系列活動的表彰決定
        2019-05-21 09:53:38

         粵機技〔2019〕36號
         
         
         
         
          關于廣東省機械技師學院第五屆(2019)
        技能節暨創新創業系列活動的表彰決定

         

        各科室、部門:
            為了豐富校園文化生活,進一步締造學院良好的世賽精神底蘊,弘揚勞模精神和工匠精神,加快高水平技師學院的建設,結合2019年全國職業教育工作重點和職業教育宣傳周活動的相關要求,根據學院2019年重點工作部署,于4月16日-5月7日舉辦了以“大力弘揚工匠精神 培養新時代高技能人才”為主題的第五屆技能節暨創新創業系列活動。在各部門積極籌備和精心組織下,全校師生共同參與,各項活動取得了圓滿成功。本屆技能節參與人數達3000多人,共舉行技能競賽、作品展示、專家講座、優秀畢業生報告會等相關活動53項,經過激烈角逐及評委公開、公平、公正的評選,共有張源泉等6位老師、羅建文等523名學生、18高級數控加工1班等55個團隊成績優秀,脫穎而出,充分呈現了我院素質教育的新成果,展示了我院師生的新風貌,經學院研究決定予以表彰,具體名單見附表1、2。
            另外,在此次活動的組織實施過程中,涌現出陳偉群等20位優秀的指導教師,經學院研究決定予以表彰,具體名單見附表3。
            希望以上受表彰的同志、部門戒驕戒躁,再接再厲;也希望全院師生虛心向受到表彰的同志學習,努力鉆研專業知識,加強技能訓練,弘揚工匠精神,為實現技能強國夢做出自己的貢獻。
         
            附表1:廣東省機械技師學院第五屆(2019)技能節暨創新創業系列活動學生競賽項目獲獎名單
            附表2:廣東省機械技師學院第五屆(2019)技能節暨創新創業系列活動老師競賽項目獲獎名單
            附表3:廣東省機械技師學院第五屆(2019)技能節暨創新創業系列活動優秀指導教師名單
         
                                                                          廣東省機械技師學院
                                                                           二O一九年五月七日
         
         
         
         
         
         
         
        附表1:
        廣東省機械技師學院第五屆(2019)技能節暨創新創業系列活動學生競賽項目獲獎名單

         
         
        部門:團委
        序號 項目 班級 姓名 獎項
        1 電子協會創意創業競賽 16五年制機電一體化3班 羅建文 一等獎
        2 17五年制機電一體化1班 李志敏 二等獎
        3 17五年制機電一體化1班 陳啟宏 三等獎
        4 電器維修協會創意創業電路安裝競賽 17五年制機電一體化4班 曾生本 團隊一等獎
        5 18五年制機電一體化1班 羅曉程
        6 17高級電氣與制冷1班 伍國權 團隊二等獎
        7 18五年制機電一體化1班 陳京龍
        8 17高級機電一體化1班 徐煥彬 團隊三等獎
        9 18高級機電一體化1班 梁樹斌
        10 汽車鈑噴藝術協會創新創業鈑噴競賽 16五年制汽車維修2班 歐陽輝樺 團隊一等獎
        11 16五年制汽車維修2班 林捷鋒
        12 17五年制汽車維修1班 林澤展 團隊二等獎
        13 17五年制汽車維修1班 何東竟
        14 17五年制汽車維修1班 陳茂鵬
        15 17五年制汽車維修4班 劉開源 團隊三等獎
        16 17五年制汽車維修4班 吳子航
        17 17五年制汽車維修4班 王一凡
        18 17五年制汽車維修4班 李梓翔 團隊三等獎
        19 17五年制汽車維修3班 葉劍濱
        20 16五年制汽車維修3班 劉協展
        21 “創新創業,技能報國“演講比賽 18預備技師工業機器人國際1班 陳瓊華 一等獎
        22 18預備技師機電一體化國際1班 賴山榮 二等獎
        23 18高級工商管理1班 鄧琳琳 二等獎
        24 18預備技師機電一體化國際1班 韓東博 三等獎
        25 17五年制幼兒教育1班 陳欣榮 三等獎
        26 18預備技師機電一體化國際1班 楊寬歡 三等獎
         
         
         
        部門:數控技術與質量監控系
        序號 項目 班級 姓名 獎項
        1 第十三屆機械制圖競賽(中級組) 17五年制數控加工2班 林燦林 一等獎
        2 18五年制模具設計1班 黃茄倫 一等獎
        3 18五年制數控加工3班 鄭慶森 二等獎
        4 18五年制機電一體化3班 梁楚明 二等獎
        5 18五年制模具設計1班 龍廣祥 二等獎
        6 17五年制數控加工2班 廖敬聰 二等獎
        7 17中級模具設計1班 黃鵬珺 二等獎
        8 17五年制數控加工3班 陳雨迎 三等獎
        9 18五年制數控加工3班 李智健 三等獎
        10 18五年制綜合機械及自動化2班 陳統健 三等獎
        11 17五制數控加工3班 饒錦鴻 三等獎
        12 18五年制綜合機械及自動化1班 林志茂 三等獎
        13 18五年制綜合機械及自動化2班 黃佳偉 三等獎
        14 18五年制機電產品檢測1班 于鴻飛 三等獎
        15 17五年制數控加工2班 鐘木生 團體一等獎
        16 林燦林
        17 廖敬聰
        18 林曉東
        19 18五年制數控加工3班 李智健 團體二等獎
        20 劉杰
        21 程康貴
        22 陳小球
        23 18五年制機電產品檢測1班 李穎聰 團體三等獎
        24 于鴻飛
        25 嚴健鵬
        26 黃廣杰
        27  
         
         
         
         
        第十三屆機械制圖競賽(高級組)
         
         
         
         
        16五年制機電一體化2班 蔡佳慶 一等獎
        28 17五年制綜合機械及自動化1班 陳品安 一等獎
        29 15五年制模具設計1班 林偉桐 二等獎
        30 15五年制模具設計2班 陳鎮彬 二等獎
        31 18高級世賽1班 楊子藝 二等獎
        32 18預備技師機電一體化國際1班 朱煒明 二等獎
        33 16五年制數控加工1班 陳泳楷 三等獎
        34 18高級數控加工1班 吳盛浩 三等獎
        35 18預備技師數控加工1班 鄭緯緯 三等獎
        36 16五年制綜合機械及自動化1班 孫豪 三等獎
        37  
         
        第十三屆機械制圖競賽(高級組)
        16五年制工業設計2班 鐘育森 三等獎
        38 18高級數控加工1班 吳永慈 三等獎
        39 18高級數控加工1班 吳永慈 團體一等獎
        40 鄧文浩
        41 朱偉城
        42 吳盛浩
        43 16五年制數控加工2班 田宏達 團體二等獎
        44 陳德明
        45 黃國輝
        46 詹永源
        47 18高級機電一體化1班 吳為富 團體三等獎
        48 梁權輝
        49 何繼洋
        50 彭偉全
        51 UG軟件應用操作競賽 15五年制數控加工2班 蔡銳標 一等獎
        52 15五年制數控加工1班 黃崇昆 一等獎
        53 17中級模具設計1班 黃鵬珺 二等獎
        54 15五年制綜合機械及自動化1班 馬立鵬 二等獎
        55 16五年制數控加工2班 陳德明 二等獎
        56 15五年制數控加工1班 鐘東海 二等獎
        57 16五年制數控加工2班 詹煥涌 三等獎
        58 17預備技師數控加工1班 陳柏霖 三等獎
        59 16五年制數控加工2班 田宏達 三等獎
        60 15五年制數控加工2班 陳成志 三等獎
        61 15五年制綜合機械及自動化1班 吳彤霖 三等獎
        62 16五年制數控加工2班 詹永源 團體一等獎
        63 田宏達
        64 陳德明
        65 詹煥涌
        66 15五年制數控加工2班 陳成志 團體二等獎
        67 高永潘
        68 歐書宏
        69 蔡銳標
        70 15五年制數控加工1班 黃崇昆 團體三等獎
        71 廖偉康
        72 冼孔毅
        73 鐘東海
        74 機械零件測繪技能競賽(中級組) 16五年制綜合機械及自動化1班 孫豪 一等獎
        75 17五年制綜合機械及自動化1班 林宏燁 二等獎
        76 16五年制數控加工1班 鐘澤泰 二等獎
        77 17五年制數控加工1班 梁榮深 三等獎
        78 17五年制綜合機械及自動化1班 劉家勇 三等獎
        79 18五年制綜合機械及自動化1班 馬煒城 三等獎
        80 17五年制綜合機械及自動化1班 林宏燁 團體一等獎
        81 劉家勇
        82 16五年制數控加工1班 鐘澤泰 團體二等獎
        83 鐘澤鵬
        84 16五年制數控加工3班 劉陽青 團體三等獎
        85 李棟
        86 機械零件測繪技能競賽(高級組) 18高級數控加工1班 吳永慈 一等獎
        87 16預備技師綜合機械及自動化1班 陳潤 二等獎
        88 16預備技師綜合機械及自動化1班 周前舟 三等獎
        89 PC-DMIS脫機軟件編程技能競賽 16預備技師數控加工1班 張梓霖 一等獎
        90 16五年制數控加工2班 鄒銳新 二等獎
        91 16五年制機電一體化3班 林卓濤 二等獎
        92 17五年制數控加工3班 溫武烜 三等獎
        93 17五年制數控加工3班 林培峰 三等獎
        94 17預備技師數控加工1班 葉榮賦 三等獎
        95  
         
         
         
         
         
         
         
         
        車刀刃磨競賽
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
        車刀刃磨競賽
        16五年制數控加工2班 陳德明 一等獎
        96 17五年制數控加工2班 鄭欽杰 一等獎
        97 18五年制數控加工1班 溫俊峰 二等獎
        98 16五年制數控加工2班 田宏達 二等獎
        99 15五年制數控加工1班 黃澤海 二等獎
        100 18五年制綜合機械及自動化1班 林泳鑫 二等獎
        101 18五年制數控加工1班 李任 二等獎
        102 18五年制綜合機械及自動化1班 陳新科 三等獎
        103 17五年制綜合機械及自動化1班 朱海彬 三等獎
        104 18五年制機電產品檢測1班 陳淑丹 三等獎
        105 17五年制數控加工2班 林燦林 三等獎
        106 15五年制綜合機械及自動化1班 林澤鑫 三等獎
        107 18五年制數控加工2班 侯泰鋒 三等獎
        108 18五年制機電產品檢測1班 黃志沛 三等獎
        109 16五年制數控加工2班 田宏達 團體一等獎
        110 陳德明
        111 陳 柯
        112 18五年制數控加工1班 李 任 團體二等獎
        113 溫俊峰
        114 邵新蕾
        115 17五年制數控加工2班 鐘木生 團體三等獎
        116 鄭欽杰
        117 林燦林
        118 數車趣味課題設計團隊競賽 15五年制綜合機械及自動化1班 馬立鵬 團體一等獎
        119 吳彤霖
        120 高增彬
        121 17高級綜合機械及自動化1班 黃大金 團體二等獎
        122 尹捷
        123 16預備技師綜合機械及自動化1班 陳潤 團體三等獎
        124 周前舟
        125 黃文韜
        126 18五年制世賽實驗1班 謝燦佳 團體三等獎
        127 陽順
        128 袁楊
        129 銑工操作技能競賽 16五年制數控加工中心2班 詹煥涌 一等獎
        130 17中級模具設計1班 陸漢友 二等獎
        131 17中級模具設計1班 侯志斌 二等獎
        132 16五年制綜合機械及自動化1班 黃培津 三等獎
        133 16五年制數控加工中心2班 鄒銳新 三等獎
        134 17五年制數控加工中心1班 王洪裕 三等獎
        135 17五年制數控加工中心1班 楊桂雄 三等獎
        136 16五年制數控加工中心2班 詹煥涌 團體一等獎
        137 鄒銳新
        138 17中級模具設計1班 陸漢友 團體二等獎
        139 侯志斌
        140 16五年制綜合機械及自動化1班 黃培津 團體三等獎
        141 張澤冰
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
        部門:工業設計與模具制造系
        序號 項目 班級 姓名 獎項
        1  
         
         
        注塑模具分型競賽
         
         
         
         
         
        15五年制模具設計1班 林銳賢 一等獎
        2 16五年制模具設計2班 張望鋒 一等獎
        3 16五年制模具設計1班 藍清波 二等獎
        4 16五年制模具設計1班 劉俊杰 二等獎
        5 16五年制模具設計1班 陳津鑫 二等獎
        6 16五年制模具設計2班 彭春毅 二等獎
        7 15五年制模具設計1班 李平 三等獎
        8 16五年制模具設計1班 黃智益 三等獎
        9 16五年制模具設計2班 鐘明 三等獎
        10 15五年制模具設計1班 吳家華 三等獎
        11 16五年制模具設計1班 劉馳 三等獎
        12 16五年制模具設計1班 邱林偉 三等獎
        13 巧用百分表校正模板技能競賽 17五年制模具設計1班 鐘思龍 一等獎
        14 17五年制模具設計1班 盧德機 二等獎
        15 17五年制模具設計1班 農明東 二等獎
        16 17五年制模具設計1班 胡錦濤 三等獎
        17 16五年制模具設計2班 王泰超 三等獎
        18 16五年制模具設計1班 陳津鑫 三等獎
        19  
         
         
         
         
         
         
         
         
        3D打印技能競賽
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
        3D打印技能競賽
        15五年制工業設計1班 鄭光權 團隊一等獎
        20 鐘耿森
        21 15五年制工業設計1班 歐陽嘉耿 團隊一等獎
        22 18高級工業設計1班 張子靜
        23 17五年制工業設計2班 黃曉青 團隊二等獎
        24 馮美茹
        25 15五年制工業設計1班 鄭奕陶 團隊二等獎
        26 張永強
        27 15五年制工業設計1班 藍貴財 團隊二等獎
        28 曾勝
        29 17高級工業設計1班 鐘燕芳 團隊三等獎
        30 陳麗柔
        31 17五年制工業設計1班 劉鵬達 團隊三等獎
        32 張群希
        33 16五年制工業設計1班 洪中哪 團隊三等獎
        34 朱潤豪
        35 17五年制工業設計2班 邱祥濱 團隊三等獎
        36 林耿佳
        37 17高級工業設計1班 高雪 團隊三等獎
        38 余忠娟
        39  
        構成設計技能展示大賽(中級組)
         
        18五年制工業設計2班 吳海輝 一等獎
        40 17五年制工業設計1班 雷文敏 二等獎
        41 17五年制工業設計1班 晏篷玉 二等獎
        42 16五年制工業設計1班 朱潤豪 三等獎
        43 16五年制工業設計1班 唐偉東 三等獎
        44 16五年制工業設計1班 溫濤洲 三等獎
        45 構成設計技能展示大賽(高級組) 15五年制工業設計1班 鐘耿森 一等獎
        46 15五年制工業設計1班 楊遠威 二等獎
        47 15五年制工業設計1班 鄭光權 三等獎
        48 鉗工技能展示大賽 17中級模具設計 1班 陸漢友 一等獎
        49 18五年制數控加工3班 劉杰 二等獎
        50 18五年制數控加工3班 程康貴 二等獎
        51 17中級模具設計 1班 朱金健 三等獎
        52 17中級模具設計 1班 楊昌礎 三等獎
        53 17五年制數控加工3班 饒錦鴻 三等獎
        54 激光打標技能展示大賽 17高級光電技術應用1班 姚春鳳 一等獎
        55 17高級光電技術應用1班 黃毓玲 一等獎
        56 17高級光電技術應用1班 謝豐裕 二等獎
        57 16五年制工業設計1班 溫濤洲 二等獎
        58 16五年制工業設計1班 楊楊 二等獎
        59 17高級光電技術應用1班 鐘驊明 二等獎
        60 17五年制工業設計1班 晏篷玉 三等獎
        61 16五年制工業設計1班 唐偉東 三等獎
        62 17五年制工業設計2班 楊伯文 三等獎
        63 16五年制工業設計2班 鐘敏 三等獎
        64 17高級光電技術應用1班 羅淋瑋 三等獎
         
         
         
         
         
        部門:機電工程與智能控制系
        序號 項目 班級 姓名 獎項
        1 工業機器人應用與維護
        競賽
        15五年制機電一體化2班 李金楷 一等獎
        2 15五年制機電一體化1班 黃子倫 二等獎
        3 16五年制機電一體化2班 陳志偉 二等獎
        4 16五年制機電一體化2班 黃建翰 三等獎
        5 16五年制機電一體化2班 馬新禧 三等獎
        6 17高級工業機器人1班 曾建國 三等獎
        7 電子產品的裝接與調試
        競賽
        17預備技師機電一體化1班 林錦河 一等獎
        8 16五年制機電一體化3班 羅建文 二等獎
        9 15五年制機電一體化1班 黃祺竣 三等獎
        10 15五年制機電一體化1班 吳升杰 三等獎
        11 空調裝調技能競賽 16五年制制冷設備運用與維修2班 楊繼豐 團體一等獎
        12 17五年制制冷設備運用與維修1班 謝瀚
        13 16預備技師制冷設備運用與維修1班 吳釗隆 團體二等獎
        14 17五年制制冷設備運用與維修1班 丁琦琦
        15 16五年制制冷設備運用與維修2班 曾國強 團體三等獎
        16 17五年制制冷設備運用與維修1班 賴城
        17  
        機電設備電氣控制線路
        安裝與調試
         
         
         
         
         
         
         
        機電設備電氣控制線路
        安裝與調試
        17五年制機電一體化1班 駱昱穎 一等獎
        18 17五年制機電一體化1班 陳啟宏 一等獎
        19 17五年制機電一體化1班 柏仲禺 一等獎
        20 17五年制機電一體化1班 戴子彬 二等獎
        21 17五年制機電一體化3班 謝江輝 二等獎
        22 17五年制機電一體化3班 盧清澤 二等獎
        23 17高級機電一體化2班 劉校鋒 二等獎
        24 16五年制綜合機械及自動化1班 黃培津 二等獎
        25 17五年制制冷1班 張煥杰 三等獎
        26 16五年制機電一體化3班 莊建城 三等獎
        27 18五年制機電一體化1班 陳京龍 三等獎
        28 17五年制機電一體化1班 馬文培 三等獎
        29 18五年制機電一體化1班 曾世梁 三等獎
        30 18五年制機電一體化1班 趙宇 三等獎
        31 17五年制機電一體化5班 鐘亞強 三等獎
        32 16五年制數控加工2班 黃偉程 三等獎
        33 西門子PLC編程與調試
        競賽
        16預備技師機電一體化1班 葉秀他 一等獎
        34 16五年制機電一體化3班 馬佳佳 二等獎
        35 16預備技師機電一體化1班 張強博 二等獎
        36 16預備技師機電一體化1班 林雨 三等獎
        37 16預備技師機電一體化1班 楊偉勝 三等獎
        38 16五年制機電一體化1班 陳志健 三等獎
         
         
         
         
        部門:汽車工程與技術服務系
        序號 項目 班級 姓名 獎項
        1 汽車發動機曲軸檢測
        競賽
        17高級汽車維修2班 蔡曉明 一等獎
        2 17高級汽車維修2班 黃杰文 二等獎
        3 16五年制汽車維修3班 趙榮林 二等獎
        4 16五年制汽車維修3班 謝旭 三等獎
        5 16五年制汽車維修4班 劉健智 三等獎
        6 汽車發動機活塞連桿組拆裝競賽 17五年制汽車維修6班 李聰 一等獎
        7 18高級汽車維修1班 黃志勝 二等獎
        8 18高級汽車維修1班 林文博 三等獎
        9 17五年制汽車維修2班 趙世龍 三等獎
        10 自動變速器拆裝與檔位演示競賽 16五年制汽車維修2班 張武楊 一等獎
        11 16五年制汽車維修3班 趙榮林 二等獎
        12 16五年制汽車維修2班 蘇志恒 二等獎
        13 16五年制汽車維修2班 馬學龍 三等獎
        14 16五年制汽車維修3班 魏依鴻 三等獎
        15 車輪動平衡檢查與調整競賽 17高級汽車維修1班 鐘如凱 一等獎
        16 16五年制汽車維修3班 趙榮林 二等獎
        17 16五年制汽車維修3班 魏依鴻 二等獎
        18 17五年制汽車維修1班 馬梓熔 三等獎
        19 17五年制汽車維修1班 姚柏行 三等獎
        20 17五年制汽車維修2班 鄭淇濠 三等獎
        21 盤式制動器保養與維護競賽 17五年制汽車維修6班 李聰 一等獎
        22 17五年制汽車維修5班 鐘炳銹 二等獎
        23 17五年制汽車維修5班 吳嘉俊 三等獎
        24 17五年制汽車維修6班 徐華浩 三等獎
        25 新車PDI檢查競賽 17五年制汽車維修6班 蘇海武 一等獎
        26 17五年制汽車維修6班 徐華浩 二等獎
        27 17五年制汽車維修4班 官岳龍 三等獎
        28 17五年制汽車維修5班 吳嘉俊 三等獎
        29 汽車翼子板修復競賽 16五年制汽車維修3班 劉協展 一等獎
        30 16五年制汽車維修2班 歐陽輝樺 二等獎
        31 17五年制汽車維修4班 龍偉欽 三等獎
         
         
         
         
        部門:信息工程與藝術設計系
        序號 項目 班級 姓名 獎項
        1 網站設計與開發競賽 17五年制計算1班 蔡楷馳 一等獎
        2 17五年制計算1班 官俊源 二等獎
        3 17高級計算機網絡1班 張彩雪 二等獎
        4 17預備技師計算機網絡1班 潘加文 三等獎
        5 17五年制計算網絡1班 黃炫權 三等獎
        6 APP UI設計競賽 15五年制電子商務2班 蔡佳純 一等獎
        7 15五年制電子商務2班 莊楚偉 二等獎
        8 15五年制電子商務2班 李純婷 二等獎
        9 15五年制電子商務2班 張澤宜 三等獎
        10 15五年制電子商務2班 林凌楓 三等獎
        11 17高級電子商務1班 盧敏琪 三等獎
        12 網絡系統管理競賽 16五年制計算機網絡2班 鐘星藝 一等獎
        13 16預備技師計算機網絡1班 江嘉偉 二等獎
        14 17高級計算機網絡2班 余嘉意 三等獎
        15 微視頻創作競賽 15五年制電子商務2班 吳秋娟 一等獎
        16 16預備技師計算機網絡1班 許集生 二等獎
        17 15五年制電子商務2班 張書敏 二等獎
        18 16五年制電子商務3班 吳嘉莉 三等獎
        19 16五年制電子商務3班 刁小倩 三等獎
        20 海報設計競賽 16五年制美術設計與制作1班 何欣 一等獎
        21 16五年制美術設計與制作1班 李璇 一等獎
        22 17高級美術設計與制作1班 林金蓮 二等獎
        23 16五年制美術設計與制作1班 柳學翔 二等獎
        24 17高級美術設計與制作1班 黃偉文 二等獎
        25 17高級美術設計與制作1班 吳曉純 二等獎
        26 17高級美術設計與制作1班 吳美詩 三等獎
        27 16五年制美術設計與制作1班 吳泳娜 三等獎
        28 16五年制美術設計與制作1班 葉志彬 三等獎
        29 17高級美術設計與制作1班 盧敏雪 三等獎
        30 16五年制美術設計與制作1班 盧旭純 三等獎
        31 16五年制美術設計與制作1班 陳開峰 三等獎
        32  
         
         
         
         
         
        美術繪畫競賽
         
         
         
         
         
         
         
        16五年制美術設計與制作1班 李璇 一等獎
        33 16五年制美術設計與制作1班 周康 一等獎
        34 16五年制美術設計與制作1班 蔡燦松 一等獎
        35 16五年制美術設計與制作1班 馬麗莉 二等獎
        36 16五年制美術設計與制作1班 吳鴻凱 二等獎
        37 16五年制美術設計與制作1班 盧旭純 二等獎
        38 16五年制美術設計與制作1班 洪昌杞 二等獎
        39 18五年制美術設計與制作1班 陳航楷 二等獎
        40 18五年制美術設計與制作1班 周珊珊 三等獎
        41 16五年制美術設計與制作1班 柳學翔 三等獎
        42 16五年制美術設計與制作1班 黃林潔 三等獎
        43 16五年制美術設計與制作1班 胡瑞敏 三等獎
        44 16五年制美術設計與制作1班 唐英 三等獎
        45 16五年制美術設計與制作1班 李卓 三等獎
        46 16五年制美術設計與制作1班 許嗣勝 三等獎
        47 18五年制美術設計與制作1班 林艾琳 三等獎
        48  
         
         
         
         
        創新創業競賽
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
        創新創業競賽
        16五年制機電一體化1班 鄭盛煌 團體一等獎
        49 16預備技師加工1班 張梓霖
        50 16高級數控加工1班 陳玉瀅
        51 17高世賽班 林啟銘 團體二等獎
        52 15五年制模具設計2班 陳治
        53 16五年制計算機網絡2班 鄭揚坤
        54 15五年制電子商務1班 楊碧 團體二等獎
        55 黃舒美
        56 陳燕瓊
        57 姚裕恒
        58 15五年制電子商務2班 梁瑩 團體三等獎
        59 17高級電子商務2班 吳善文
        60 鄭匯安
        61 17五年制電子商務1班 陳正杰 團體三等獎
        62 16五年制模具設計1班 李澤偉
        63 18五年制汽車維修1班 李鋼
        64 15五年制電子商務1班 陳思宇 團體三等獎
        65 梁玥斌
        66 鄒君如
        67 劉志彬
         
         
         
         
         
         
         
        部門:工商管理與基礎文化系
        序號 項目 班級 姓名 獎項
        1 寫作大賽
        (中級組)
        18五年制幼兒教育2班 王金 一等獎
        2 16五年制工業設計1班 蘇燦桐 二等獎
        3 18五年制幼兒教育1班 陳依琳 二等獎
        4 18五年制幼兒教育2班 陳格維 三等獎
        5 15五年制計算機1班 洪曉立 三等獎
        6 寫作大賽
        (高級組)
        18高級幼兒教育1班 陳曼妮 一等獎
        7 17高級幼兒教育1班 曾金玉 二等獎
        8 17高級會計2班 朱曉琳 二等獎
        9 18高級幼兒教育1班 劉思廷 三等獎
        10 18高級機電一體化1班 何繼洋 三等獎
        11 18高級幼兒教育1班 黃麗娜 三等獎
        12 講故事比賽 18高級幼兒教育1班 向婷 一等獎
        13 17高級幼兒教育1班 肖凱瑩 二等獎
        14 17高級幼兒教育1班 蔡秋艷 二等獎
        15 17高級幼兒教育1班 黎曉燕 二等獎
        16 17高級幼兒教育2班 陳子涓 三等獎
        17 18五年制幼兒教育2班 陳彥好 三等獎
        18 17高級幼兒教育2班 廖雪婷 三等獎
        19 17高級幼兒教育2班 李英 三等獎
        20 門店銷售精英大賽 18高級工管1班 鄧琳琳 一等獎
        21 17高級工商管理1班 麥麗茵 二等獎
        22 17高級工商管理1班 謝雄彪 三等獎
        23 17高級工商管理1班 魏宏倍 三等獎
        24 趣味數學競賽
        (中級組)
         
         
         
         
        16五年制數控加工2班 梁黨鑫 一等獎
        25 17五年制計算機網絡3班 鄭澤華 一等獎
        26 18五年制機電1班 黃志明 一等獎
        27 15五年制機電1班 詹鐵武 一等獎
        28 17五年制電子商務1班 陳正杰 二等獎
        29 18五年制現代物流1班 湯梓杰 二等獎
        30 17五年制幼兒教育2班 李金玉 二等獎
        31 15五年制模具設計2班 葉家樂 二等獎
        32 18五年制新能源汽修1班 黃錦濤 二等獎
        33 17五年制幼兒教育1班 蔣舒婷 二等獎
        34 17五年制數控加工3班 陳平仁 二等獎
        35 16五年制電子商務2班 蔡旭煒 二等獎
        36 17五年制計算機網絡1班 黃炫權 三等獎
        37 17五年制計算機網絡1班 劉愛文 三等獎
        38 17中級會計2班 劉煜琳 三等獎
        39 18五年制汽車維修1班 張澤鵬 三等獎
        40 18五年制幼兒教育2班 廖婷霞 三等獎
        41 17五年制電子商務2班 陳威宇 三等獎
        42 18五年制汽車維修1班 吳朝鑫 三等獎
        43 16五年制模具設計2班 楊貴彬 三等獎
        44 17五年制幼兒教育1班 邱桂楊 三等獎
        45 16五年制電子商務2班 林曉波 三等獎
        46 17五年制電子商務2班 郭子嘉 三等獎
        47 18五年制工業設計2班 羅瑞強 三等獎
        48 趣味數學競賽
        (高級組)
        18預備技師模具設計1班 袁佳 一等獎
        49 18高級幼兒教育1班 黃文琪 一等獎
        50 18高級數控加工1班 倪欽鴻 二等獎
        51 18高級會計2班 凌雨媚 二等獎
        52 18高級工業機器人1班 鄒海民 二等獎
        53 17高級綜合機械及自動化1班 孟崇為 二等獎
        54 18高級幼兒教育1班 李思薇 二等獎
        55 18高級數控加工1班 吳盛浩 三等獎
        56 17高級會計2班 李佩娜 三等獎
        57 18高級會計2班 曾健文 三等獎
        58 18高級數控加工1班 駱曉翔 三等獎
        59 18預備技師工業機器人國際1班 方洪發 三等獎
        60 18高級數控加工1班 李澤明 三等獎
        61 18高級機電一體化1班 吳為富 三等獎
        62  
        手巧手工技能競賽
         
         
         
         
         
         
        17五年制幼兒教育2班 顏溫珠 一等獎
        63 18高級幼兒教育1班 彭芳 一等獎
        64 18高級幼兒教育1班 向婷 一等獎
        65 17五年制幼兒教育2班 羅冬青 二等獎
        66 18高級幼兒教育1班 楊倩倩 二等獎
        67 18高級幼兒教育1班 吳志霞 二等獎
        68 17五年制幼兒教育2班 盧麗花 二等獎
        69 17五年制幼兒教育1班 吳澤燕 二等獎
        70 17五年制幼兒教育2班 方琳 二等獎
        71 18高級幼兒教育1班 馬曉琳 三等獎
        72 17五年制幼兒教育2班 楊澤慧 三等獎
        73 18高級幼兒教育1班 彭芳 三等獎
        74 17五年制幼兒教育2班 馮檸 三等獎
        75 17五年制幼兒教育2班 盧麗花 三等獎
        76 17五年制幼兒教育2班 顏溫珠 三等獎
        77 17五年制幼兒教育2班 歐麗風 三等獎
        78 17五年制幼兒教育2班 羅冬青 三等獎
        79 17五年制幼兒教育2班 歐麗風 三等獎
        80  
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
        小鍵盤輸入技能大賽
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
        小鍵盤輸入技能大賽
         
        18高級會計2班 翁丹琪 一等獎
        81 18高級工業機器人1班 陳志鵬 一等獎
        82 17中級會計2班 劉雨彬 一等獎
        83 18高級會計1班 羅丹麗 一等獎
        84 17中級會計2班 黃若文 二等獎
        85 17高級會計1班 許洪瑜 二等獎
        86 17中級會計2班 孔令澤 二等獎
        87 17中級會計2班 鄭岳峰 二等獎
        88 17高級會計1班 蔡曉旋 二等獎
        89 17高級會計1班 林佳娜 二等獎
        90 17高級會計1班 陳冰娜 二等獎
        91 17中級會計2班 李學城 三等獎
        92 17中級會計1班 劉志宏 三等獎
        93 17中級會計2班 林思蘋 三等獎
        94 18高級會計1班 林育茵 三等獎
        95 18高級會計1班 楊曉蘭 三等獎
        96 17中級會計1班 吳燕群 三等獎
        97 17高級會計1班 蔡寶芝 三等獎
        98 17中級會計1班 張幸圓 三等獎
        99 17高級會計1班 徐杰芝 三等獎
        100 18高級會計1班 鐘丹麗 三等獎
        101 18高級會計1班 陳佳珊 三等獎
        102 英語詞匯大比拼 18高級會計2班 柯丹玲 一等獎
        103 18高級會計2班 凌雨媚 一等獎
        104 17五年制幼兒教育1班 楊碧霞 一等獎
        105 16五年制綜合機械及自動化2班 范添寶 一等獎
        106 18五年制機電一體化2班 袁瑜彤 二等獎
        107 17高級會計2班 楊玉婷 二等獎
        108 17高級幼兒教育1班 鄧夢婷 二等獎
        109 18五年制計算機網絡應用1班 黃桐彤 二等獎
        110 16五年制模具設計2班 楊貴彬 二等獎
        111 17高級幼兒教育1班 鄧美婷 二等獎
        112 18高級幼兒教育1班 吳秀敏 二等獎
        113 18預備技師工業機器人國際1班 張榮霞 二等獎
        114 18高級網絡傳媒技術1班 劉慶旋 三等獎
        115 18預備技師機電一體化1班 巫建峰 三等獎
        116 17中級會計2班 林思蘋 三等獎
        117 18預備技師工業機器人國際1班 杜 濤 三等獎
        118 17高級會計2班 王艷晴 三等獎
        119 17五年制幼兒教育1班 蔣舒婷 三等獎
        120 18高級電子商務1班 周曼娟 三等獎
        121 18高級幼兒教育1班 陳曼妮 三等獎
        122 18高級幼兒教育1班 劉思廷 三等獎
        123 18高級網絡傳媒技術1班 周婕瓊 三等獎
        124 18預備技師工業機器人國際1班 陳宇濤 三等獎
        125 智慧倉儲操作 17五年制物流1班 羅晉 一等獎
        126 區立俊
        127 17五年制物流1班 龍克娟 二等獎
        128 吳曉婷
        129 18五年制物流1班 莫茹詩 三等獎
        130 房佳琪
        131 17五年制物流1班 林宇嫻 三等獎
        132 梁君麗
        133 ERP沙盤模擬大賽 18高級會計2班 翁丹琪 一等獎
        134 吳俊昊
        135 楊榮姿
        136 鄭文瓊
        147 王梓冰
        138 陳宇琳
        139 18高級會計1班 嚴曉蘭 二等獎
        140 黃安寧
        141 鄭曉儀
        142 林美娜
        143 馬佳玲
        144 唐芝婷
        145 18高級會計1班 林育茵 三等獎
        146 歐陽瓊
        147 李金珠
        148 唐書華
        149 陳丹娜
        150 鐘俊蓮
        151 17五年制電子商務3班 蔡智文 三等獎
        152 顏澤彬
        153 張鎮海
        154 文思
        155 吳月明
        156 胡良慧
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

         
        附表2:
         
        廣東省機械技師學院第五屆(2019)技能節暨創新創業系列活動老師競賽項目獲獎名單
        序號 項目 教師所屬部門 姓名 獎項
        1 教師課件制作競賽 信息工程與藝術設計系 張源泉 一等獎
        2 院辦 王  嬌 二等獎
        3 信息工程與藝術設計系 孫  婷 二等獎
        4 校企合作與就業指導中心 許嘉珊 三等獎
        5 院辦 黃瑞霞 三等獎
        6 信息工程與藝術設計系 胡洪珍 三等獎
         
         

         
        附表3:
        廣東省機械技師學院第五屆(2019)技能節暨創新創業系列活動
        優秀指導教師名單
        序號 姓名 推選部門 序號 姓名 推選部門
        1 陳偉群 數控技術與質量監控系 11 童宗敏 信息工程與藝術設計系
        2 陳冬梅 12 梁厚發
        3 王暉 13 饒俏美
        4 王傳寶 工業設計與模具制造系 14 鐘愛青
        5 彭惟珠 15 陳婷 工商管理與基礎文化系
        6 溫信子 機電工程與智能控制系 16 張韻軒
        7 馬欽鵬 17 陳倩倩
        8 王宇航 汽車工程與技術服務系 18 王玥
        9 黃鎧杰 19 呂志超 團委
        10 付建偉 20 鐘歡
         



        收藏


        www.mbkty.cn:汾阳市| www.andersonyoga.com:深州市| www.frenchjacuzzi.com:皋兰县| www.gcgazette.com:洞口县| www.adult-toon.com:南澳县| www.altinfircareklam.com:大邑县| www.ly201.com:新安县| www.tangoporteno.org:信阳市| www.petsupplydistributor.com:绥江县| www.ah-zszs.com:章丘市| www.lwtengrui.com:娄烦县| www.bukharijalali.com:治县。| www.modemize.com:文安县| www.chinesedrywallinspect.com:丹凤县| www.881501.com:吉安县| www.ninenetwork.net:贡嘎县| www.sc7556.com:贺兰县| www.truthandrhetoric.com:全南县| www.themobilitypov.com:乐至县| www.friendsshelter.com:湾仔区| www.sdwxm.com:吐鲁番市| www.upgamez.com:科技| www.sjdnw.cn:沙坪坝区| www.noseutube.com:昭通市| www.plusjobs.org:汶川县| www.hcqidong.com:吉安县| www.bostonwhale.com:和龙市| www.beautysalonsolutions.com:三明市| www.jasmineevanscoach.com:南投县| www.qslqsl.com:鹿邑县| www.in2demo.com:金秀| www.altinfircareklam.com:衢州市| www.oxford2cambridge.net:青铜峡市| www.afterindia.com:滦平县| www.598729.com:九龙县| www.gratefulsparrow.com:铜山县| www.sunmesjournals.com:凭祥市| www.fooool.com:鄂州市| www.thegioiphim.net:巴塘县| www.tjshunma.com:永寿县| www.n6858.com:和静县| www.fzv0.com:喀喇| www.sanxinghr.com:扎囊县| www.mugua668.com:荆州市| www.mesutaydin.com:怀化市| www.smartmobilelab.com:阳东县| www.manytronics.com:德惠市| www.mr-impact-windows.com:稷山县| www.commandotech.com:阿坝县| www.beautysalonsolutions.com:商水县| www.9e-9e.com:镇雄县| www.s59uk.com:珲春市| www.sxshangle.com:正定县| www.anhuitiehua.com:新泰市| www.chujiaquan0512.com:昌江| www.cp9557.com:延吉市| www.bleed-x.com:公安县| www.jimmysocks.com:永胜县| www.schmitzfinefood.com:收藏| www.hokhauhanoi24h.com:黄大仙区| www.gutajiao.com:南京市| www.feeling2007.com:章丘市| www.jnquanjing.com:怀集县| www.versign-grs.com:武宣县| www.dedicationcompilation.com:吐鲁番市| www.house-of-jorob.com:济阳县| www.tanyacha.com:赞皇县| www.2009k.com:吴川市| www.hammerheadradio.com:临颍县| www.chevroletbandung.com:崇州市| www.jas-cn.com:石家庄市| www.0898sport.com:桐庐县| www.corsetcollege.com:金昌市| www.used-staticcaravans.com:遂宁市| www.luo18.com:凤城市| www.salmonbc.com:云阳县| www.relationshipbreakp.com:临猗县| www.eguaji.com:开封县| www.chameleon-dating.com:黑水县| www.kbereg.com:望都县| www.ddlfantasy.org:徐州市| www.xwjsw.cn:荃湾区| www.lebronsoldiershoes.com:班玛县| www.jy-zaoxing.com:开阳县|